Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Госдуме предложили временно ограничить авиасообщение России со всеми странами

  • 24 декабря 2020 10:26
  • 2913
В Госдуме предложили временно ограничить авиасообщение России со всеми странами
Читать grozny.tv в
Это необходимо в связи с выявленным новым штаммом коронавируса, считает Депутат Госдумы Иван Сухарев. Соответствующее письмо парламентарий направил главе правительства.

Сухарев обратил внимание, что после обнаружения в Великобритании и других государствах мутации Россия ограничила авиасообщение с Лондоном.

«В целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории Российской Федерации, прошу вас рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми зарубежными странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией», — говорится в тексте обращения.

Ранее стало известно о выявлении в Соединенном Королевстве нового штамма SARS-CoV-2. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что этот вариант коронавируса распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. По предварительным оценкам, он может быть на 70% заразней обычного, но ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market