Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 09:25 «Здравия желаю»
10:00 «Маршрут дня»
10:25 «Психолог и Я»
пт

Минздрав: у трети переболевших в рамках постковидного синдрома возникают тромбозы

  • 23 июля 2021 06:05
  • 2722
Минздрав: у трети переболевших в рамках постковидного синдрома возникают тромбозы
Читать grozny.tv в
Для профилактики синдрома и возможных долгосрочных осложнений Минздрав РФ рекомендует переболевшим пройти углубленную диспансеризацию, стартовавшую в России с 1 июля.

У 31,7% переболевших наблюдается одышка, у 13,5% - кашель, еще 12,7% уже перенесших заболевание жалуется на боли в груди и тахикардию, следует из текста памятки. Это лишь наиболее часто встречающиеся из симптомов постковидного синдрома, они могут свидетельствовать о нарушении работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем пациента и в дальнейшем приводить к новым осложнениям, отмечается в документе.

При этом Минздрав определяет постковидный синдром как "стойкие симптомы и/или отсроченные или долгосрочные осложнения по истечении четырех недель с момента появления симптомов".

 

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market