Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 12:00 «Чеченская история: война и мир»
13:30 «Охота на Кавказе»
14:00 «Резонанс»
пт

Чеченская Республика и Ozon заключили партнерское соглашение на ПМЭФ-2026

  • 6 июня 2026 11:30
  • 188
Чеченская Республика и Ozon заключили партнерское соглашение на ПМЭФ-2026
Читать grozny.tv в
На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Чеченской Республикой и компанией Ozon.
В торжественной церемонии подписания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР — министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев и вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти Ozon Игорь Зимин. Партнерство направлено на поддержку региональных производителей, развитие логистической инфраструктуры, а также кадровое и технологическое взаимодействие.
«Руководством Чеченской Республики уделяется пристальное внимание развитию бизнеса. Благодаря усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и поддержке федеральных органов власти, в регионе созданы благоприятные условия для этого. Безусловно, данное Соглашение придаст дополнительный импульс развитию бизнеса в республике в соответствии с новыми вызовами времени, ведь электронная торговля сегодня — одно из востребованных и приоритетных направлений. Бесспорно, заключенное сегодня Соглашение будет способствовать реализации новых инвестиционных проектов в нашем регионе, соответственно, созданию новых рабочих мест, привлечению молодых специалистов из числа выпускников вузов республики. Для нас это имеет большое значение», - отметил Рустам Шаптукаев.
Одним из ключевых направлений сотрудничества станет поддержка бизнеса Чеченской Республики. При активном участии региональных властей компания планирует проводить образовательные мероприятия, посвященные работе на платформе, аналитическим инструментам и дополнительным возможностям продвижения продукции региональных производителей.
«Сегодня для региональных производителей особенно важно иметь не только качественный продукт, но и понятный путь к покупателю. Мы рассчитываем, что партнерство с Чеченской Республикой поможет местному бизнесу активнее использовать возможности электронной коммерции, а жителям региона — получать более широкий доступ к товарам и современным сервисам. Для нас также важно, чтобы это сотрудничество работало на перспективу: создавало новые точки роста для предпринимательства, логистики и профессионального развития молодых специалистов», — подчеркнул Игорь Зимин.
Отдельное внимание стороны уделят развитию логистической инфраструктуры в регионе. Это позволит сделать более широкий ассортимент товаров доступным для жителей Чеченской Республики и одновременно создать дополнительные возможности для роста локального бизнеса. Ozon также планирует развивать партнерство с вузами республики и привлекать выпускников к работе. Сейчас в регионе работает более 260 пунктов выдачи заказов компании.

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market