Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Магомед Даудов обсудил с Адамом Алхановым развитие системы здравоохранения ЧР

  • 16 июня 2026 21:00
  • 193
Магомед Даудов обсудил с Адамом Алхановым развитие системы здравоохранения ЧР
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провёл рабочую встречу с министром здравоохранения ЧР Адамом Алхановым.
В ходе обсуждения были рассмотрены текущее состояние системы здравоохранения региона и приоритетные направления её дальнейшего развития.
Магомед Даудов отметил, что благодаря постоянному вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова и поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, система здравоохранения республики демонстрирует устойчивый рост и высокие показатели работы. В регионе созданы все необходимые условия для оказания населению качественной медицинской помощи, включая специализированную и высокотехнологичную.
Адам Алханов сообщил о реализуемых проектах по развитию медицинской инфраструктуры. В частности, продолжается строительство участковой больницы в селе Автуры и Ачхой-Мартановской центральной районной больницы. Кроме того, планируется закупка около 1000 единиц медицинского оборудования на сумму свыше 700 миллионов рублей.
Отдельно министр здравоохранения остановился на развитии специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В Клиническом центре онкологии и радиологии уже открыто отделение реконструктивно-восстановительной хирургии, а также запланировано дооснащение учреждения системой ОФЭКТ-КТ. В Республиканской клинической больнице имени А.А. Кадырова начали работу отделения торакальной хирургии и сочетанной травмы, а также ведётся подготовка к открытию первого на Северном Кавказе отделения ЭКМО. В Республиканской больнице скорой медицинской помощи имени У.И. Ханбиева открыты новые ортопедическое и кардиологическое отделения. Реализация этих мер позволит жителям республики получать высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона.
Магомед Даудов поблагодарил Адама Алханова за значимый вклад в развитие системы здравоохранения и достигнутые результаты. Он также подчеркнул необходимость дальнейшего усиления работы по проведению профилактических осмотров и диспансеризации населения.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market