Из Чеченской Республики в зону проведения СВО регулярно вылетают отряды добровольцев
Перед отправкой все добровольцы проходят интенсивный курс боевой подготовки на базе Российского университета спецназа. Под руководством опытных инструкторов они отрабатывают все необходимые навыки для выполнения боевых задач.
Среди бойцов — не только жители Чеченской Республики, но и патриоты из других регионов России, многие из которых уже имеют боевой опыт.
Значительный вклад в подготовку и обеспечение добровольцев вносит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря этой поддержке бойцы получают современную экипировку, а также полное обеспечение, включая проезд, проживание и бытовые условия на время подготовки.
Проводы добровольцев у взлётно-посадочной полосы проходят с участием высоких представителей власти республики, включая Председателя Правительства ЧР Магомеда Даудова.
Ранее в своем телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщал:
«Каждый, кто готов встать в ряды защитников Отечества и стать частью легендарного спецназа «АХМАТ» МО РФ, может обратиться по телефонам:
+7 925 661-77-77
+7 925 319-77-77
+7 925 328-77-77
или лично посетить мэрию города Грозного».

