Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Хож-Бауди Дааев обсудил вопросы комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав

  • 4 августа 2023 10:30
  • 1297
Хож-Бауди Дааев обсудил вопросы комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав
Читать grozny.tv в
В Министерстве образования и науки ЧР в лице заместителя председателя комиссии Хож-Бауди Дааев принял участие в заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ЧР.
В повестку были включены вопросы соблюдения законодательства об основах системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, устранения выявленных нарушений в деятельности субъектов системы профилактики. Также присутствовавшие уделили внимание вопросу реализации комплекса мер, направленного на обеспечение безопасности детей в летний период 2023 года.
На совещании была отмечена необходимость принятия единого регламента межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.
В ходе заседания стороны подвели итоги деятельности органов и учреждений системы профилактики в 2022 году и рассмотрели дальнейший план работы МВК по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ЧР.
«Подчеркнул важность своевременного реагирования Комиссии на любые сигналы, касающиеся нарушения прав несовершеннолетних, так как защита прав ребенка – одна из важнейших задач государства, ведь уровень детской безнадзорности и беспризорности является индикатором благополучия и стабильности общества»,- отметил министр.
В завершение заседания министр поручил усилить контроль работы, проводимой представителями определённых органов местного самоуправления и ведомств в составе Комиссии. Кроме того, он отметил важность принятия необходимых мер по урегулированию перечисленных проблем представителям всех ведомств, а также необходимость особого контроля исполнении озвученных вопросов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market