Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 18:40 «Домики» мультсериал
19:00 «Новости» Информационная программа
19:30 «Психолог и Я»
пт

Каждый второй соискатель отказывался от трудоустройства после успешно пройденного собеседования

  • 15 февраля 2024 10:30
  • 1654
Каждый второй соискатель отказывался от трудоустройства после успешно пройденного собеседования
Читать grozny.tv в
Топ-3 причин отказа работодателям — неудобный график, низкая зарплата и наличие более выгодных предложений трудоустройства. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Грозного.
52% жителей Грозного хотя бы раз отказывались от работы после успешно пройденного собеседования. Опыт отклонения джоб-оферов есть у 47% респондентов до 34 лет и 57% респондентов старше 35 лет. Горожане с доходом от 100 тысяч рублей в месяц отказываются от трудоустройства чаще тех, кто зарабатывает меньше.
5 наиболее распространенных причин отклонения джоб-оферов — неудобный график (эту причину назвали 25% респондентов, которым доводилось отказываться от устройства на работу), низкая зарплата (22%), наличие более выгодных предложений от других компаний (16%), несоответствие обещаний вакансии реальности (13%) и удаленность работы от места проживания (8%).
 
 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market