Свыше 130 млн рублей взыскали приставы ЧР с нарушителей ПДД с начала года

Более 130 млн. руб. взыскали судебные приставы Чеченской Республики с автолюбителей с начала текущего года по штрафам ГИБДД, вынесенным за нарушение правил дорожного движения.
Большую часть суммы, взысканной чеченскими приставами с автолюбителей, составляют штрафы, вынесенные за нарушение ст. 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения).
Помимо основного штрафа с части должников – нарушителей, не погасивших штрафы в добровольные сроки, взыскан исполнительский сбор.
На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов УФССП России по ЧР находится порядка 300 тысяч документов по взысканию штрафов ГИБДД. И только погашение штрафов в добровольные сроки поможет нарушителям избежать мер принудительного взыскания, в том числе наложение ареста на счета, вынесение исполнительского сбора, запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств и так далее.
Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо на портале Госуслуг а также обратившись в подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.