Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Судебные приставы ЧР предотвратили пронос более 3000 запрещенных предметов в здания судов

  • 21 февраля 2026 07:30
  • 111
Судебные приставы ЧР предотвратили пронос более 3000 запрещенных предметов в здания судов
Читать grozny.tv в
За 2025 год чеченские судебные приставы при осуществлении пропускного режима с использованием технических средств охраны предотвратили пронос в здания судов и судебных участков мировых судей более 3000 запрещенных предметов.
В большинстве случаев выявленные запрещенные к проносу в здания судов ЧР предметы находились у посетителей на законных основаниях (например, табельное и травматическое оружие). 
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает, что в здания (помещения) судов и структурных подразделений органов принудительного исполнения запрещено проносить оружие, взрывчатые, химические, наркотические и психотропные вещества, спиртные напитки, а также любые аэрозольные распылители, ножницы, отвертки, ножи, молотки и другие, представляющие опасность, предметы. 
Критерии проведения досмотра судебным приставом определяются самостоятельно. Поводами для досмотра могут быть как сигнал металлодетектора, так и возникшее у судебного пристава основание полагать о возможном наличии у гражданина запрещённых предметов. 
Граждане, которые имеют при себе предметы, представляющие опасность для людей, в здания судов не допускаются. 
Судебные приставы напоминают, в случае попытки проноса запрещённых предметов гражданина задерживают и передают в органы внутренних дел. 
Полный перечень запрещенных к проносу предметов можно изучить на стендах в зданиях судов. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market