Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Единая Россия» провела в ЧР турнир по мини-футболу в рамках марафона «Сила России»

  • 13 июня 2025 10:30
  • 344
«Единая Россия» провела в ЧР турнир по мини-футболу в рамках марафона «Сила России»
Читать grozny.tv в
Соревнования ко Дню России прошли в Наурском районе и собрали более 100 участников.
Всероссийский спортивный марафон «Сила России» реализуется по инициативе сторонников «Единой России» в рамках выполнения раздела Народной программы «Гражданская солидарность и молодёжная политика». Марафон в этом году приурочен к Году Защитника Отечества и продлится до 3 сентября — Дня окончания Второй мировой войны. Все желающие могут бесплатно заниматься спортом под руководством известных российских тренеров и спортсменов. Регистрация доступна на сайте проекта: https://sila-rossii.er.ru/.
Накануне в Наурском районе состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к празднованию Дня России. В нем приняли участие более 100 спортсменов со всего муниципалитета, известные чеченские спортсмены, депутаты и сторонники «Единой России».
Участников турнира приветствовали Глава города Наурская, Председатель Наурского местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Абдурахим Ибаков, победитель чемпионата мира среди молодёжи 1985 года в Колорадо-Спрингс, США, мастер спорта международного класса, старший тренер сборной Чеченской Республики по греко-римской борьбе Мовды Амаев, мастер спорта СССР по вольной борьбе, чемпион вооружённых сил СССР, заслуженный тренер Чеченской Республики по вольной борьбе, депутат Алпатовского сельского поселения от партии «Единая Россия» Сайдмухамед Абдулаев, а также ветераны спорта.
«В рамках марафона «Сила России» в районе уже проходили соревнования по разным видам спорта с участием именитых спортсменов республики, и, продолжая эту традицию, мы сегодня проводим очередной спортивный турнир. Такие мероприятия способствуют развитию физической культуры и спорта, привлечению населения к занятиям спортом и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения», - сказал исполнительный секретарь Наурского отделения «Единой России» Абаз Муртазов.
В турнире сыграли шесть команд со всего района. Футболисты села Алпатово заняли первое место, на втором месте – команда ветеранов футбола, на третьем – спортсмены села Рубежное. Помимо этого, в каждой команде были определены лучшие по номинациям.
Администрация Наурского района и местный Совет сторонников «Единой России» наградили победителей денежными призами, медалями и грамотами, кубками, футбольными мячами, а также памятными подарками от партии.
«Это прекрасный спортивный праздник, который, несомненно, способствует популяризации футбола и пропаганде здорового образа жизни. Поздравляем с Днем России всех наших соотечественников – мирного неба, процветания, здоровья и человеческого счастья!», - сказал глава города Наурская Абдурахим Ибаков.
В организации турнира были задействованы местный Совет сторонников Наурского отделения партии, администрация Наурского района, Наурская спортивная школа, при поддержке ОМВД по Наурскому району.
Всероссийский спортивный марафон «Сила России» направлен на вовлечение широких слоев населения в занятия физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни и укрепление единства и патриотизма.
В Чеченской Республике в рамках марафона «Сила России» проводятся мастер-классы, открытые тренировки и турниры по силовым и командным видам спорта, соревнования по настольным играм и спортивным дисциплинам, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Наставниками выступают известные на весь мир спортсмены, мастера спорта, чемпионы России и мира. Уже на постоянной основе в марафоне принимают участие региональные отделения обществ инвалидов, глухих и слепых, а также школа по спортивно-адаптивным видам спорта «Ламан Аз».

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market