Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике завершается Всероссийская сельхозперепись

  • 1 августа 2016 23:15
  • 2217
Читать grozny.tv в
В этом месяце станут известны итоги сельхозпереписи. Это позволит понять, каким аграрным потенциалом располагает страна и оказать необходимую господдержку.

Асят Исаева все свое свободное время проводит на приусадебном участке. Огород  хоть и небольшой, но требует постоянного ухода.  Здесь  помидоры, огурцы,  баклажаны, болгарский перец, капуста.  У женщины семеро детей и  ребята  помогают маме как могут.
Сегодня к Исаевым пришли  с сельхозпереписью и  Асят охотно показывает свое небольшое хозяйство. В Сунженском районе  более   шести тысяч подворий.  Практически в каждом из них переписчики уже побывали.
В списке вопросов   общая посевная площадь, структура угодий,  их использование.  А также численность поголовья скота и птицы. Важно получить актуальную статистику о сельском хозяйстве.
Сведения  собирают в электронном виде. Переписчики заполняют анкеты, пользуясь планшетами. Таким образом, обработка данных не занимает много времени, а информация о времени и месте анкетирования бывает  максимально точной.
Уже в августе  будут подведены  окончательные итоги сельхозпереписи. Она даст полную картину состояния агросектора страны  и позволит властям предпринять шаги для развития отрасли.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market