Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Урус-Мартановской школе хафизов состоялся первый выпуск

  • 23 августа 2016 23:46
  • 2502
Читать grozny.tv в
Ряды знатоков Корана пополнили еще 70 человек.

Это событие в их жизни они признаются самое значимое. Сегодня  они с гордостью получают из рук своего руководителя свидетельство об окончании школы. Почти 3 года эти ребята полностью посвятили свою жизнь священному Корану.
Всего в республике 5 таких школ. Это открылась ровно три года назад. Здесь обучаются бесплатно с постоянным проживанием.  Домой ученика отпускают на один день после каждого выученного Джуза. Всего их 30, после которых и становятся Хафизом. Выпускники признаются, что скучать будут как по родному дому.
Этот выпуск в Урус-Мартановской школе Хафизов был первый. Следующий набор начнется в сентябре. В школу могут поступить ребята в возрасте от 9 – 12 лет. Есть обязательное условие - один наизусть выученный джуз. Отзывы от родителей самые положительные, они неустанно благодарят всех работников учреждения.
Школа Хафизов состоит из пяти корпусов: это учебные помещения, общежитие, мечеть, спортзал и столовая. Трижды в неделю между послеполуденной и вечерней молитвой они имеют возможность заниматься в спортзале. В школе предусмотрено четырехразовое питание. Для муталимов разработан богатый рацион, включающий мясомолочные продукты, фрукты и овощи.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market