Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В некоторых регионах Северного Кавказа выпал первый снег

  • 26 октября 2016 11:08
  • 2145
В некоторых регионах Северного Кавказа выпал первый снег
Читать grozny.tv в
Причиной тому стал антициклон над Каспием, из-за которого температура в некоторых республиках на 1,5−3 градуса ниже обычной.

Снег выпал в Северной Осетии, Ингушетии, в некоторых районах Кабардино-Балкарии, Дагестана и в горных районах Чечни.

По словам синоптиков из ситуационного центра Росгидромета, холодные воздушные массы пришли в горы, где держатся отрицательные температуры на тех слоях облачности, в которых образуются осадки. Поэтому в отдельных районах Северного Кавказа выпал снег.

В частности, в Ингушетии не прекращающийся уже больше суток снегопад стал причиной обрывов линий электропередач. Более 30% населения остаются без света, а в некоторых населенных пунктах отсутствие электроснабжения привело к перебоям водоснабжения. В связи с погодными условиями отменены некоторые авиа рейсы в Ингушетии.

Заместитель начальника Чеченского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бекмурзаева рассказала, что снег не характерен для октября месяца, поскольку он считается теплым временем года.

"До 12 октября погода на территории Чечни была теплой. После чего, резко похолодало. Снег выпал в Итум-Калинском, Веденском, Ножай-Юртовском районах республики. Высота снежного покрова составила 10-12 см.  Однако, он растаял быстро", - добавила она.

Согласно прогнозу погоды на ближайшие три дня, в горных районах республики ожидаются осадки в виде снега с дождем, на равнине - без осадков.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market