• 20:16 IИШАЪ

Россия вырвала победу у Румынии

• 15 ноября 2016 22:39
  • 1233
Такого натиска болельщиков «Ахмат-Арена» видела лишь на своем открытии и матче мировых звезд с участием Диего Марадоны.

Тысячи любителей футбола с разных регионов страны. На матчах сборных, многие из них никогда не присутствовали. Не футбол, больше какой-то праздник. Поболеть за родную команду приехал и Рамзан Кадыров вместе с вице-премьером правительства  России - главой российского футбольного союза Виталием Мутко. Пока команды разминаются на газоне, Глава республики вместе с гостем проводят небольшую экскурсию. Как и сборная России, на грозненской арене впервые и Виталий Мутко. Перед матчем,  Глава республики вместе с главным гостем зашли в раздевалку сборной России, где лично пообщались с игроками. Первый в Грозном и последний в 2016-ом году,  матч сборной России. Еще за полчаса до игры стало понятно, что встреча пройдет при полном аншлаге. Национальная команда подошла к этому поединку лишь с двумя победами в последних 11-и матчах. Но местные болельщики обещают зарядить футболистов мощной энергией. Традиционно, трибуны включают фонари с первых же минут. Ну, и первый опасный момент не заставляет себя долго ждать. Но, к сожалению, не завершается взятием ворот. Самедов из-за штрафной наносил сильный удар в дальний угол, однако, голкипер отражает опасность. Попытки запустить на трибунах волну и многочисленные российские флаги, которых к слову, у болельщиков больше 20-и тысяч - их специально приготовили организаторы еще вчера, создают вокруг игры атмосферу спортивного праздника. Чего не хватает фанатам, так это забитых мячей. Но, как говорится, не дремлет и соперник. Сборная Румынии в рейтинге ФИФА гораздо выше России, и тем более Катара, которому российская команда проиграла в предыдущей встрече. Но,  как бы то ни было, пока игра идет на равных. После первого тайма 0:0. Именно этот состав сборной России и должен готовиться к домашнему чемпионату мира 2018-го года, ну и к Кубку конфедераций в следующем. Поэтому, проходящий год был посвящен становлению новой сборной страны, отметил в интервью в перерыве Виталий  Мутко. Преимущество гостей, как отметил до матча и Станислав Черчесов, в не сыгранности российской команды из-за так называемого, переходного периода сборной. Но, подгоняемые забитыми трибунами «Ахмат-Арены», хозяева смотрятся во втором тайме значительно лучше соперника. Российские футболисты пытаются взломать оборону румын, но все тщетно до самой последней минуты. На третьей компенсированной, гол забивает Магомед Оздоев. Ну, и что за праздник в Грозном без салюта. Небо над «Ахмат-Ареной» загорелось огнями. Тем более, что повод уже точно есть. Первое выступление сборной России в Чечне,  стало и победным.