Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров представил отрывок из чеченского фильма «Легенда Чаборза»

  • 19 ноября 2016 15:35
  • 4316
Рамзан Кадыров представил отрывок из чеченского фильма «Легенда Чаборза»
Читать grozny.tv в
Фрагмент картины из серии «Кто не понял, тот поймёт», отснятой в течение нескольких дней, глава Чечни выложил в своем Instagram.

«Это свершилось! Иначе и быть не могло! Свет увидит то, что никем и никогда не было сделано», - написал о фильме Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в съемках были задействованы лучшие сценаристы, режиссеры и операторы современности.

«В этом фильме есть всё - история, традиции, обычаи, неприступная крепость, сильные духом, бесстрашные, волевые мужчины, почтенные старцы, девушка, останавливающая маленьким платком возможное кровопролитие, мужская дружба и многое другое. Роли исполняют спортсмены Бойцовского Клуба "Ахмат", артисты танцевального ансамбля. В одной из сцен происходит событие, наглядно объясняющее силу воли, духа чеченского народа», - пишет также глава Чечни.

Согласно сюжету в крепости появляется воин, представившийся Гладиатором. Это имя он получил за победы в римских поединках. Старец, в роли которого предстает легендарный чеченский актер Дагун Омаев, усыновляет его и под восторженные возгласы даёт имя Чаборз. В роли Чаборза многократный чемпион мира, Европы, России Магомед Бибулатов. В фильме на старинный лад продемонстрирована процедура взвешивания перед поединком «рыцарей» Абубакара Вагаева и Беслана Ушукова, которые встретятся в главном бою вечера Международного турнира по смешанным единоборствам WFCA 31.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market