Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Полк им. А.А. Кадырова провел открытые соревнования по тактической стрельбе

  • 6 августа 2021 11:50
  • 3644
Полк им. А.А. Кадырова провел открытые соревнования по тактической стрельбе
Читать grozny.tv в
В Российском Университете Спецназа (РУС) прошли открытые соревнования между командами полка ППСП СН имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР по тактической стрельбе «Свои люди – пистолет/карабин».

В состязаниях приняли участие 19 команд, которые состояли из минимальной тактической единицы – двух человек.

Борьба между командами прошли в пяти упражнениях: «В пустыне», «Налёт», «Город», «Коридор» и «На заправке». Командир полка ППСП имени А.А. Кадырова МВД по ЧР, Герой России Замид Чалаев лично наблюдал за состязаниями и подбадривал команды.

Каждое задание выполнилось в обстановке, максимально приближенной к реальным боевым действиям. 

Организатор и главный судья - начальник направления тактико-огневой подготовки РУС Дмитрий Пилипенко отметил, что основные критерии для соревнующихся – слаженность работы в двойке, точность стрельбы и физическая подготовка.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда «Дробовик», 2- место - команда «Грозный» и третье – команда «Тихий». В отдельном упражнении «Дуэль» победу одержала команда «Беной». Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете награждены дипломами и ценными подарками.

«Российский университет спецназа в ЧР - первое в России частное учебное заведения для профессиональной подготовки специальных подразделений, думаю и единственное в своем роде. Это многофункциональный комплекс, на территории которого расположены один из крупнейших в мире крытых тиров, тактический городок для отработки огневой подготовки, одна из лучших в Европе площадок для спортинга, а также вся необходимая инфраструктура для проведения туристических программ», - сказал директор национального агентства Чеченской Республики по связям с соотечественниками Мухаммед Юсупов.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market