Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Старший лейтенант Альви Масаков награждён медалью «За храбрость» II степени

  • 18 мая 2026 13:00
  • 132
Старший лейтенант Альви Масаков награждён медалью «За храбрость» II степени
Читать grozny.tv в
Военнослужащий 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» Министерства обороны Российской Федерации старший лейтенант Альви Масаков Указом Президента Российской Федерации награждён медалью «За храбрость» II степени. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
Военную службу Альви начал в 2022 году, тогда же он отправился на специальную военную операцию вместе со своими боевыми братьями под началом командира полка, полковника Зайнди Зингиева. Боец принимал участие во многих ключевых сражениях по всей линии боевого соприкосновения с противником и вносил посильный вклад в будущую Победу. Он был дважды ранен, но это не сломило его дух. Альви проявил себя смелым, отважным и мужественным бойцом, что не осталось незамеченным командованием и руководством страны.
— «ВСУшники и их хозяева — настоящие террористы, которые не знают пощады к мирным людям. Но они забывают, что им противостоят воины, готовые уничтожать эту нечисть до последнего. Победа будет за нами!», — отметил военнослужащий.
Напомним, что медалью «За храбрость» II степени награждаются граждане Российской Федерации за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.
Отметим также, что за 2025 год более 2000 бойцов подразделения были награждены государственными и ведомственными наградами за проявленное мужество и отвагу в зоне специальной военной операции.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market