Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Магомед Даудов: Нарушители предписаний Роспотребнадзора будут оштрафованы без всякой снисходительности

  • 2 декабря 2020 21:10
  • 2852
Магомед Даудов: Нарушители предписаний Роспотребнадзора будут оштрафованы без всякой снисходительности
Читать grozny.tv в
Руководитель Оперштаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР призвал контролирующие органы усилить контроль над соблюдением санитарных норм.

Магомед Даудов, на заседании Оперштаба по борьбе с COVID-19, отметил, что, крайне необходимо усилить контроль над соблюдением гражданами и организациями предписаний Роспотребнадзора. 

«Люди должны осознавать свою гражданскую ответственность. 

Строгое соблюдение масочного режима, социальной дистанции и других профилактических мер позволит избежать неконтролируемого роста заболеваемости», - отметил Даудов. 

Он напомнил, что за истёкшие сутки в ЧР зарегистрировано 120 новых случаев заражения COVID 19. 

«Для нашей небольшой республики это неприемлемо высокая цифра! Благо, коечный фонд имеет резервы. Тем не менее, в случае ухудшения ситуации на объекты здравоохранения ляжет огромная нагрузка. Глава ЧР обозначил борьбу с коронавирусом как первостепенную задачу, как для общества, так и для государственных структур»,- добавил Председатель Парламента ЧР.

По словам Магомеда Даудова, население республики, в большинстве своём, ответственно относится к призыву соблюдать предписания Роспотребнадзора. 

«В отношении же тех, кто, пренебрегая правилами профилактики коронавируса, ставит под угрозу здоровье людей, будут применяться штрафные санкции, без всякой снисходительности. Безответственность будет караться высокими штрафами. То же самое относится и к точкам торговли, общепита и досуга»,- подытожил Руководитель Оперштаба по борьбе с COVID-19. 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market