Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Палестинским беженцам предали продуктовые наборы и денежные средства от РОФ им. А.-X. Кадырова

  • 6 апреля 2024 14:00
  • 1004
Палестинским беженцам предали продуктовые наборы и денежные средства от РОФ им. А.-X. Кадырова
Читать grozny.tv в
В предверии праздника Ид аль-Фитр Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с беженцами из Палестины в мечети лагеря "Горный ключ" села Автуры.
Собравшиеся совершили коллективную молитву, прося милости и благословения Всевышнего для всех мусульман мира. На встрече с мужской частью был решен и ряд организационных вопросов. В том числе палестинской общиной был избран новый староста.
Ахмед Дудаев подчеркнул, что за последние 20 лет в регионе не зафиксировано ни одного межнационального и межконфессионального конфликта и выразил уверенность, что эта добрая традиция будет продолжена. 
В честь приближающегося праздника Ид-аль-Фитр от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Герой России Ахмата-Хаджи Кадырова он передал палестинским семьям продуктовые наборы и денежные средства на каждого члена семьи. 
Также руководитель благотворительного фонда «Даймохк» при поддержке Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями, администрации Главы и Правительства ЧР раздал палестинским детям сладкие подарки. 
"Отмечу, что все необходимое для беженцев обеспечивает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На средства фонда закупается еда, одежда, бытовая, техника, осуществляются сопутствующие процессы и многое другое. Более того, РОФ финансирует строительство многоквартирного дома, в котором вынужденные переселенцы будут компактно проживать", - написал в своем телеграм-канале министр ЧР.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market