Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

По программе «Сейсмика» в селе Капустино Наурского района строят школу

  • 10 сентября 2021 17:44
  • 3075
По программе «Сейсмика» в селе Капустино Наурского района строят школу
Читать grozny.tv в
В селе Капустино Наурского района строится школа по подпрограмме «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ», сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

«Новое здание рассчитано на 120 учащихся. В настоящее время строительные работы на объекте продолжаются. Отметим, здание появится на месте старой школы, демонтированной из-за дефицита сейсмостойкости», - говорится в сообщении.

Всего в текущем году ведется строительство и сейсмоусиление 28 объектов в шести субъектах Российской Федерации, находящихся в зоне повышенной сейсмической активности, а именно в Республике Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Северная Осетия-Алания, Чеченской Республике, Камчатском крае и Кемеровской области.

Их ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2024 года. Большая часть этих объектов - школы. Всего планируется построить 16 образовательных учреждений. Также в программу мероприятий включено строительство четырех детских садов, одного учреждения здравоохранения и семи жилых домов.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market