Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Грозном построят многоэтажный жилой дом на 374 квартиры

  • 20 ноября 2021 11:49
  • 4828
В Грозном построят многоэтажный жилой дом на 374 квартиры
Читать grozny.tv в
Торжественная церемония закладки капсулы под строительство объекта состоялось в первой половине ноября с участием мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова.

Многоэтажный жилой дом по улице Лорсанова будет рассчитан на 374 квартиры общей площадью около 30000 м2. На объекте также предусмотрят создание площадей для торгово-офисных помещений и подземного автопаркинга около 2000 м2.

«С каждым годом наблюдается тенденция к увеличению городского населения. А это значит, что существует большая потребность в строительстве нового жилья. Сегодня мы делаем очередной шаг к выполнению этой задачи. Выражаю признательность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который достойно следуя созидательному курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, делает все возможное для всестороннего развития региона и благополучия чеченского народа», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Эксперты отмечают, что столичная мэрия следит за соблюдением архитектурной гармонии при строительстве новых объектов. 

«Грозный - красивый и динамично развивающийся город. Мэрия столицы делает все, чтобы соблюдалась архитектурная гармония при постройке новых объектов, также многоэтажные дома позволяют удовлетворить спрос населения на собственное жилье в городе. Реализация проекта по улице Лорсанова станет еще одним значимым шагом по преображению центра города», - отметил корреспондент, экономист, эксперт в сфере закупок Тамерлан Ахмадов. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market