Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном ремонтируют улицы, ведущие к школам и детским садам

  • 2 июня 2022 15:06
  • 3150
В Грозном ремонтируют улицы, ведущие к школам и детским садам
Читать grozny.tv в
В 2022 году в Грозном в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют восемь улиц, ведущих к школам и детсадам. Общая протяженность объектов около 8 км.

На улицах Битимирова,  Ярославского, 2-й переулок Джамбула, Вологодская, которые ведут к детским садам № 121 «Селима», № 74 «Золотой ключик», №24 «Королек»,  гимназии № 12 и средней общеобразовательной  школе № 53, уже выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия,  установке знаков и нанесению разметки.

Подготовительные работы проведены на улице Мурдалова, на которой расположен детский сад «Золотой ключик».

В нормативное состояние приведут также улицы Димитрова и Окраинная, ведущие  к детсаду № 59 «Нана» и частной школе Grand school .

На улице Шефская,  на которой еще предстоят ремонтные работы, расположены сразу две школы — №53 и №61. Протяженность объекта 3,4 км.

В рамках нацпроекта на всех объектах ремонта  помимо укладки асфальтобетонного покрытия будет проведен комплекс дорожных работ по  устройству тротуаров, установке и нанесению технических средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как говорят в мэрии г.Грозный, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» делается все возможное, чтобы дороги к школам и  детским садам были максимально комфортными и безопасными.

А к началу учебного года, по словам директора  подрядной организации «МУП «СУДМС» города Грозный  Хамита Мунаева, все эти улицы будут приведены в нормативное состояние.

Отметим, в 2022 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» всего в Грозном планируется отремонтировать 48 улиц общей протяженностью 46,9 км. На 19 из них уже завершены асфальтобетонные работы.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market