Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В ЧР строительство и капремонт школ проходит в соответствии с графиком

  • 22 июля 2022 15:12
  • 3051
В ЧР строительство и капремонт школ проходит в соответствии с графиком
Читать grozny.tv в
В ЧР еженедельно проверяют ход строительных и ремонтных работ на объектах образования. Инспекции показывают, что строительство и капремонт школ проходит в соответствии с графиком. Претензий к качеству нет. Об этом сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Мониторинговая группа «Единой России» проверяет ход работ на каждом объекте. В состав мониторинговой группы вошли депутаты Госдумы, регионального Парламента, муниципальные депутаты, активисты общественных организаций и представители родительского сообщества школ. 

«Инспекции показывают, что строительство новых школ и корпусов, капитальный ремонт и переоснащение среднеобразовательных учреждений проходит в соответствии с установленными графиками. Претензий к качеству нет. Наша задача - обеспечить качественное образование и соответствующие условия каждому ребенку вне зависимости от того, где он обучается: в городе или на селе. На это направлены все реализуемые Правительством РФ и «Единой Россией» меры», - отметил Адлан Динаев.

Капремонт школ является одним из ключевых в народной программе «Единой России». На сегодняшний день уже 1661 школа из 80 регионов включена в программу, из них 1316 должны быть сданы в этом году. За каждым объектом закреплен депутат и для контроля за ремонтом созданы общественные штабы. В Чеченской Республике строятся 39 школ и отдельных корпусов на 23,5 тысяч посадочных мест. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 14 учреждений. В программе капитального ремонта участвуют 80 школ региона, в которых обучается 33139 детей, 42 школы будут отремонтированы к началу учебного года 2022/23. 

Масштабная программа стартовала в России в январе 2022 года. Она включает в себя не только строительство новых корпусов, ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием.

Также сегодня «Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ». На интерактивной карте проекта http://novayashkola.tilda.ws/ можно просмотреть новости, фото- и видеорепортажи по школам, участвующим в проекте.

На вкладке «Моя идеальная школа» дети могут представить свое видение школы, в которой хотели бы учиться. На вкладке «Родительский контроль» будут размещаться комментарии родителей, учеников и общественников, которые контролируют ход капремонта и участвуют в приемке объектов.

В рамках проекта будут публиковаться не только новости о программе, но и мнения экспертов. А все желающие смогут оставить обращение о ходе капремонта через форму обратной связи.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market