Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесском районе проводится масштабная работа по модернизации объектов ЖКХ

  • 5 декабря 2022 17:22
  • 3096
В Гудермесском районе проводится масштабная работа по модернизации объектов ЖКХ
Читать grozny.tv в
В рамках госпрограмм, реализуемых Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики, в Гудермесском районе в текущем году построены две школы, мусоросортировочный комплекс мощностью 100 тыс.тонн в год.

Также возводится детский сад, реконструируется ФАП, ведется строительство сооружений для очистки сточных вод в городе Гудермесе и пос. Ойсхар. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев. 

По словам министра, 27 семей, проживавших в оползневых зонах, получили жилье, 22 молодые семьи получили господдержку на улучшение жилищных условий.

В 2023 году будет продолжена работа по модернизации системы водоснабжения Гудермесского района с использованием механизмов инфраструктурного меню. В фокусе внимания профильных органов власти находится вопрос жилищной политики: на 2023 год по нацпроекту «Жильё и городская среда» в г. Гудермесе запланированы мероприятия по предоставлению современного жилья гражданам, проживающим в домах, признанных аварийными.

В следующем году жители района также получат благоустроенные городские пространства. Кроме того, будет проведена работа по предоставлению господдержки на приобретение жилья молодым семьям.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market