Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Активисты «Единой России» проверили ход строительства социальных объектов в Чеченской Республике

  • 14 декабря 2022 09:39
  • 2640
Активисты «Единой России» проверили ход строительства социальных объектов в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Мониторинг проводит еженедельно «партийный десант» в составе депутатов и сторонников ЕР, активистов молодежных и общественных организаций ЧР.

Очередную инспекцию проверяющие совершили в село Хамби-Ирзи, где строится среднеобразовательная школа №1 на 720 учеников. 

«Объект переходящий –по срокам завершится в марте 2023 года. В новой школе предусмотрены просторные классные кабинеты, два спортивных и актовый залы, большая библиотека, столовая и мастерские. Образовательное учреждение располагается рядом с новостроящимся жилым микрорайоном», - рассказал исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского отделения «Единой России» Ахмед Мадаев. 

Еще одна школа на 720 учеников строится в селе Байи-Юрт Курчалоевского района, сейчас здесь ведутся инженерно-коммуникационные работы. Активисты «партийного десанта» подтвердили соблюдение сроков по план-графику. Завершится строительство в сентября следующего года. 

В станице Червленная Шелковского района в новой школе приступают к установке окон.

«В проекте строительства школы предусмотрены специализированные кабинеты для уроков технологии, информатики, студии для ИЗО и музыки, лаборатории для практических занятий по физике, биологии и химии, просторный спортзал, столовая, а также игровые комнаты для занятий с учащимися начальных классов во внеурочное время», - поделился депутат Червленнского сельского поселения Тимур Чалаев.

В Гудермесском районе активисты проверили готовность фельдшерско-акушерского пункта селения Ишхой-Юрт. 

«Реконструкция здания и внутренний ремонт не вызвали никаких нареканий. Наружные отделочные работы завершены. Отопление и другие коммуникации функционируют, произведена подача воды и электричества. Строительство соответствует требованиям Госстандарта, нормам СанПиН. Реконструкция начата в марте 2022 года, сейчас практически завершилась. Остались работы по благоустройству прилегающей территории», - привел данные депутат Совета депутатов Гудермеса Хусен Межидов.

В Грозном проверили строительство МКД для переселения из аварийного жилья по улице Погуляева. По словам партийцев, работы ведутся в соответствии с графиком: установлены оконные блоки, проведены электропроводка, система отопления и другие инженерные коммуникации, ведутся внутренние отделочные работы.

В Шатойском районе строительство комплекса многоквартирных домов по программе переселения из аварийного жилья завершено. Общая площадь застройки составляет 4 520м². В трехэтажных зданиях 56 квартир. 

«Сейчас здесь ведется последняя генуборка, вывозится строительный мусор, совсем скоро состоится официальная сдача объекта», - сообщил исполнительный секретарь Шатойского отделения партии Алихан Тагиров. 

В Ножай-Юртовском районе оценили качество капитального ремонта общеобразовательной школы села Ишхой-Юрт. Партийцы пообщались с учителями и школьниками, проверили системы электро- и водоснабжения, связи, отопления, пожарной сигнализации. По всем критериям дана положительная оценка. 

Мониторинг строительства и капремонта социальных объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы, проходит в регионе еженедельно. С начала 2022 года общественные инспекции прошли на более, чем 300 объектах – это школы, детские сады, учреждения культуры, медучреждения, дворовые и общественные пространства, МКД для переселения из аварийного жилья, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. 

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнена четверть – 72 положения. Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было получить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market