Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Утвержден перечень объектов капитального строительства до 2027 года в РФ

  • 17 февраля 2023 10:30
  • 2217
Утвержден перечень объектов капитального строительства до 2027 года в РФ
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил Перечень объектов капитального строительства, мероприятий и объектов недвижимого имущества, который подготовил Минстрой России. Об этом сообщает ведомство.

Осуществление проектов, предусмотренных перечнем, будет проводиться в рамках госпрограммы «Строительство». Ее реализация началась 1 января 2023 года.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России сформировал документ на основании предложений главных распорядителей бюджетных средств. В Перечень включены объекты, которые будут построены в 2023–2027 годах с использованием средств федерального бюджета.

«Перечень объектов на пять лет сформирован впервые. Такой горизонт планирования позволит сбалансировать программу, запланировать средства для полного завершения проектов и их ввода в эксплуатацию. В 2023 году в ФАИП участвуют 49 ГРБС по 34 госпрограммам и непрограммным направлениям, а также по 14 нацпроектам», - отметил Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Завершение всех начатых объектов, чтобы не допустить появления незавершенного строительства является ключевым принципом формирования Перечня.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market