Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Очередной мониторинг строительства провели активисты «Партийного десанта» в ЧР

  • 20 февраля 2023 15:15
  • 1861
Очередной мониторинг строительства провели активисты «Партийного десанта» в ЧР
Читать grozny.tv в
На всех проверенных объектах соблюдаются установленные сроки, к качеству претензий нет.

«Партийный десант» - это депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - они еженедельно проверяют ход и качество строительства объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы.

Сегодня они посетили строительство средних школ в селе Новотерское Наурского района, селе Правобережное Грозненского района, станице Ассиновская Серноводского района, селе Шатой, станице Червленная Шелковского района. На всех указанных объектах соблюдаются установленные сроки, к качеству претензий нет, поделились активисты.

По информации Министерства образования и науки ЧР, в регионе строится 25 новых зданий школ, в прошедшем году 15 новых школ введены в эксплуатацию, а по программе капремонта обновили 44 школы. В 2023 году 76 школ отобраны для проведения капитального ремонта. Также планируется включить в программу капремонта 100 среднеобразовательных учреждения в 2024 году и еще 74 – в 2025. Таким образом, к 2025 году будут обновлены более 294 зданий школ в Чеченской Республике.

Также мониторинг прошел на стройплощадке по улице Погуляева в Грозном, где возводится комплекс МКД для аварийных переселенцев. Здесь полностью завершены работы по возведению несущих конструкций и перекрытий, продолжается строительство наружных стен и подвод коммуникаций.

В ходе реализации Народной программы в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома. В Чеченской Республике в 2022 году построено порядка 300 объектов социального назначения.

Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения Президента РФ Владимира Путина, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков Народной программы партии было детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства перед гражданами на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии – обеспечены.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market