Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Центральная площадь города Курчалой получит новый облик

  • 17 июня 2023 12:00
  • 2941
Центральная площадь города Курчалой получит новый облик
Читать grozny.tv в
В городе Курчалой по нацпроекту «Жильё и городская среда» активно ведутся работы по благоустройству центральной площади. В целях создания условий для отдыхающих всех категорий на территории предусмотрены тихие и игровые зоны, спортплощадки.
Вдоль всей улицы на благоустраиваемой территории планируется устройство теневых навесов и комфортных пешеходных дорожек, озеленение.  

Напомним, проект Центральной площади города Курчалоя стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В настоящее время строительные работы на объекте ведутся полным ходом. Зону отдыха планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года. 

Национальный проект «Жильё и городская среда» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Ключевые цели нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. 

По итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года утвержден паспорт национального проекта «Жильё и городская среда».

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market