Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Итоги «летней сессии» Народной программы подводят в районах ЧР

  • 29 августа 2023 13:00
  • 2038
Итоги «летней сессии» Народной программы подводят в районах ЧР
Читать grozny.tv в
Партийцы Веденского местного отделения Партии «Единая Россия» вместе с общественниками провели выездной мониторинг объектов строящихся и капитально ремонтируемых в рамках Народной программы в Чеченской Республике, в МБОУ «Веденская СОШ №2», «Эшилхатойская СОШ», «Даргинская СОШ» и «Хаттунинская СОШ».
В мониторинге приняли участие члены фракции Партии «Единая Россия» депутаты в Совете депутатов Веденского муниципального района и секретари первичных отделений Партии «Единая Россия».
В ходе мониторинга нарушений и недоделок не обнаружено: учебные кабинеты, спортзал, блок питания оснащены всем необходимым оборудованием. На день проверки в школе идут последние приготовления   по подготовке к приему учащихся. Несмотря на большой объем работ и сжатые сроки, строители успешно справились с поставленной задачей.
Тем временем, партийцы Курчалоевского района  побывали на площадке строительства новой школы на 720 мест в селении Майртуп. В современном образовательном учреждении будут созданы все условия для успешного интеллектуального, духовного, физического развития учащихся.  Объект будет сдан в сентябре 2023 году. 
В Наурском муниципальном районе партдесант проверил ход работ в Наурской СОШ№3, Ульяновской СОШ и Фрунзенской СОШ. В ходе мероприятия было отмечено, что вышеназванные учреждения образования после проведённого капитального ремонта неузнаваемо изменили  свой внешний и внутренний облик, полным ходом идёт установка школьной мебели и оборудования, кое-где остались небольшие косметические работы, но к 1 сентября школы полностью будут готовы открыть свои двери для учащихся. 
А представители Ачхой-Мартановского МО  Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»  провели мониторинг на строящемся объекте г.Ачхой-Мартан детского сада на 140 мест. Общая площадь детского сада составит около 3140 кв. метров. Здание будет разделено на два блока. Предусмотрены учебный и административный корпуса, спортивный и актовый залы, медицинская часть, пищеблок, складские и технические помещения. Также на территории комплекса планируется расположить детскую игровую площадку на разные возрастные группы. Новый социально значимый объект позволит значительно повысить качество и доступность дошкольного образования для жителей села. 
Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в Народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ страны. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы. «Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы.
 

 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market