Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кислородную станцию запустили в Республиканском госпитале ветеранов войн, где создан COVID-центр

  • 3 июля 2020 17:00
  • 1785
Кислородную станцию запустили в Республиканском госпитале ветеранов войн, где создан COVID-центр
Читать grozny.tv в
Кислородная станция оборудована в бывшем здании больницы №9, которое было передано госпиталю ветеранов войн им. М.Т.Индербиева и перепрофилировано для лечения COVID-пациентов, сообщил глава Минздрава ЧР Эльхан Сулейманов.

COVID-центр рассчитанный на 350 коек начал работу 1 июля.

Министр подчеркнул, что в больнице есть все необходимое оборудование, лекарственные средства, СИЗы, опытный и квалифицированный медицинский персонал.

В COVID-центре внедрены чек-листы первичной сортировки пациента с коронавирусной инфекцией в приемном отделении с цветовой кодировкой. В отделениях центра введены чек-листы прикроватного мониторинга, куда вносятся данные о текущем состоянии пациента каждые 6 часов. Модель работы с чек-листами - это положительное новшество, которое позволяет сократить время на сортировку пациента и отслеживать его состояние в дистанционном формате.

В новом центре открыта справочная служба с колл-центром, куда могут позвонить родственники пациента и узнать о текущем состоянии больного. Администраторы, которые находятся в зеленой зоне, отвечают на звонки и сюда же можно передавать «посылки» близким.


Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market