Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Минздрав ЧР подготовил план по вакцинации жителей региона

  • 27 ноября 2020 19:29
  • 2109
Минздрав ЧР подготовил план по вакцинации жителей региона
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Муслим Хучиев на совещании заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

Встреча прошла в режиме ВКС. На совещании обсудили исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

«За последние дни в Чеченской Республике наблюдается рост количества заболевших коронавирусом, но тем не менее эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся под контролем. В республике создан достаточный запас коечного фонда, больницы и центры снабжены всеми необходимыми лекарствами и оборудованием, а также средствами индивидуальной защиты, что позволяет на данном этапе успешно справляться со второй волной пандемии», - сообщил Председатель Правительства ЧР на своей странице в Instagram.

Он отметил, что благодаря своевременным решениям Рамзана Кадырова, система здравоохранения региона готова к борьбе с COVID-19. 

«Главой ЧР принимаются исчерпывающие меры для обеспечения безопасности наших граждан и возвращения к привычному укладу жизни». – добавил премьер-министр.

В ходе совещания также коснулись темы стимулирующих выплат медработникам. Хучиев подчеркнул, что в Чеченской Республике выплаты стимулирующего характера медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом, производятся в полном объеме.

«Также обсудили подготовку регионов к проведению широкомасштабной вакцинации населения. Минздравом ЧР уже подготовлен план мероприятий по вакцинации жителей республики. Данные меры позволят снизить риск заболевания новой коронавирусной инфекцией и преодолеть кризисную ситуацию», - заключил Председатель Правительства. 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market