Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике от коронавируса вакцинировано около 28 000 человек

  • 19 марта 2021 11:34
  • 1650
В Чеченской Республике от коронавируса вакцинировано около 28 000 человек
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в instagram сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Руководитель регионального минздрава принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании по вопросам организации мероприятий по оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и руководитель Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев.

Участники обсудили вопросы текущей эпидемиологической обстановки в стране, диагностики и лечения пациентов с COVID-19, в особенности госпитализации пациентов старше 65 лет в COVID-центры. Помимо этого, рассмотрели ход вакцинации против COVID-19, в том числе расширение охвата вакцинацией приоритетной группы лиц 60 лет и старше, и темп поставки вакцины в регионы.

«В Чеченской Республике на сегодняшний день существует запас вакцины, в ближайшее время планируется поставка новой партии вакцины. Всего около 28 тысяч жителей республики уже получили вакцину «Спутник V», из которых более 7% лица старше 60 лет», - поделился Эльхан Сулейманов. 

 

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market