Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Роспотребнадзоре сообщили, когда заболеваемость COVID-19 в РФ заметно снизится

  • 20 марта 2021 10:20
  • 2712
В Роспотребнадзоре сообщили, когда заболеваемость COVID-19 в РФ заметно снизится
Читать grozny.tv в
Как отметила замдиректора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, это может произойти к концу весны при условии соблюдения защитных мер.

"Сейчас важно не расслабляться, продолжать соблюдать защитные меры и наращивать темпы вакцинации. Тогда к концу весны, вероятнее всего, мы увидим еще большее снижение заболеваемости по сравнению с текущими показателями марта", - сказала она.

Пшеничная отметила, что ситуация в России в настоящее время стабилизировалась. По ее словам, число ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19 на протяжении уже двух недель не превышает 11 тыс. в сутки. По ее словам, этому способствует соблюдение рекомендованных мер профилактики, вакцинационная кампания, а также наличие у части населения иммунитета к коронавирусу, приобретенного естественным путем.

Однако эксперт подчеркнула, что весной из-за оттепели, слякоти, дождей и более влажной погоды возможны суточные колебания заболеваемости, поскольку эти факторы создают условия для более активного распространения респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавируса.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 121,8 млн человек, около 2,7 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 4 437 938 случаев заражения, выздоровели 4 049 373 человека, умерли 94 267. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market