Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР от коронавируса вакцинировано около 44 тысяч человек

  • 13 апреля 2021 12:05
  • 1460
В ЧР от коронавируса вакцинировано около 44 тысяч человек
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в видеоселекторном совещании Минздрава России по вопросам организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на COVID-19. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

 

Основной акцент совещания сделан на обсуждение вопросов организации вакцинальной кампании в регионах, увеличения охвата вакцинацией приоритетной группы лиц 60 лет и старше, а также реализации «дорожной карты» по оптимизации процедур в пунктах вакцинации в субъектах России. 
Здесь же рассмотрели вопросы проведения вакцинопрофилактики от клещевого вирусного энцефалита и антирабической вакцинации населения в весенний и летний периоды.

Кроме этого, обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение» и внесение изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Министр здравоохранения ЧР отметил, что в Чеченской Республике на сегодняшний день первым компонентом вакцины «Спутник V» привито – 43 991 человек, из которых свыше 9 % - возрастная категория 60+. В ближайшее время ожидается поставка около 11 тысяч доз вакцины против COVID-19.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market