Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В РФ разработали новую тест-систему для определения антител к коронавирусу

  • 15 апреля 2021 09:15
  • 1403
В РФ разработали новую тест-систему для определения антител к коронавирусу
Читать grozny.tv в
Система очень полезна для принятия решения о дополнительной вакцинации против инфекции, отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора разработали и зарегистрировали первую в России иммуноферментную тест-систему для количественного определения антител в крови к коронавирусу. 

"ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора разработал и зарегистрировал первую в Российской Федерации иммуноферментную тест-систему для количественного определения антител в крови к коронавирусу SARS-CoV-2 у лиц, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, с клиническими признаками COVID-19, в том числе переболевших в прошлом или контактировавших с коронавирусом в прошлом при отсутствии клинической симптоматики", - сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Уточняется, что показанием к использованию является необходимость оценки развития антительного иммунитета у больных COVID-19 в процессе терапевтических мероприятий. Также тест-система может использоваться с целью анализа образования антител у выздоровевших и для оценки уровня популяционного иммунитета у здоровых людей.

"С помощью данного набора реагентов возможно оценить степень выраженности антительного иммунного ответа от очень низкого уровня до очень высокого, что делает этот набор очень полезным для принятия решения о дополнительной вакцинации против коронавируса SARS-CoV-2", - сообщается на сайте ведомства.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market