Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Biocad будет проводить клинические испытания новой вакцины от коронавируса

  • 27 июля 2021 09:13
  • 2280
Biocad будет проводить клинические испытания новой вакцины от коронавируса
Читать grozny.tv в
Министерство здравоохранения России выдал биотехнологической компании Biocad разрешение на проведение клинических исследований новой векторной вакцины от коронавируса. Об этом говорится в государственном реестре лекарственных средств.

Сообщается, что целью клинического исследования является "оценка безопасности и иммуногенности вакцины для профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19), рекомбинантной векторной вирусной на основе AAV5-RBD-S".

Согласно информации, размещенной в реестре, исследования будут проводиться до конца 2026 года, в них примут участие 360 пациентов. В рамках испытаний будет применяться раствор для внутримышечного введения.

Санкт-Петербургская компания Biocad занимается разработкой и производством воспроизведенных лекарственных средств (дженериков), биоаналогов и оригинальных препаратов для лечения онкологических, аутоиммунных и генетических заболеваний, таких как рак, ВИЧ, рассеянный склероз. Biocad также выступает как один из производителей "Спутника V", а в настоящее время занимается разработкой препарата BCD-250 на основе rAAV - рекомбинантного аденоассоциированного вектора.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market