Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике первым компонентом вакцины привито более 600 тысяч человек

  • 13 сентября 2021 18:00
  • 1996
В Чеченской Республике первым компонентом вакцины привито более 600 тысяч человек
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провёл заседание Коллегиального совета Минздрава ЧР, на котором обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи населению республики, в том числе и пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

На заседании рассмотрели ход вакцинальной кампании против COVID-19 в республике. 

Эльхан Сулейманов отметил, что удержание высоких темпов вакцинации и увеличение охвата профилактическими прививками являются одними из приоритетных задач, поставленных перед регионами Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

«Всего первым компонентом вакцины привито свыше 639 тысяч человек, что составляет около 70% от всего взрослого населения республики. Доля вакцинированных лиц старше 60 лет также возросла до 70%», - добавил Эльхан Сулейманов.

Также в ходе заседания затронули тему реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики. Здесь же рассмотрели итоги работы за прошедший период 2021 года и наметили планы по достижению показателей до конца текущего года.
В завершение Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов дал ряд поручений, касающихся обозначенных на заседании тем, в числе которых и усиление работы по совершенствованию кадрового обеспечения неонатальной, акушерско-гинекологической и педиатрической служб республики.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market