Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Роспотребнадзор на период нерабочих дней рекомендовал россиянам оставаться дома

  • 21 октября 2021 13:37
  • 2055
Роспотребнадзор на период нерабочих дней рекомендовал россиянам оставаться дома
Читать grozny.tv в
Не принимать гостей и не выезжать в другие регионы страны, чтобы не осложнять эпидситуацию с заболеваемостью COVID-19 и гриппом, говорится в сообщении ведомства.

"С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период", - говорится в сообщении.

"Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор рекомендовал использовать период нерабочий дней "с пользой для своего здоровья - больше гуляйте на свежем воздухе, сделайте прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа". Ведомство также советует избегать мест скопления людей, при контактах использовать средства профилактики: маски, перчатки, антисептики.

"Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи", - рекомендует Роспотребнадзор.

При передвижении по городу рекомендуется использовать по возможности личный автомобиль или такси.

Напомним, в среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в период с 30 октября по 7 ноября. Руководители субъектов Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах, вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market