Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Смертность среди пациентов, перенесших коронавирус превышает 2%

  • 24 ноября 2021 16:03
  • 2608
Смертность среди пациентов, перенесших коронавирус превышает 2%
Читать grozny.tv в
Смертность среди пациентов, переболевших коронавирусом, в течение шести месяцев после выздоровления превышает 2%. А общая летальность среди наблюдаемых в регистре в течение шести месяцев после выздоровления сердечно-сосудистыми заболеваниями составила 4,4%.

Вице-премьер России Татьяна Голикова также вновь призвала россиян внимательно относиться к своему здоровью. "Еще раз хочу попросить наших граждан внимательным образом отнестись к своему здоровью, потому что защита с помощью вакцины является наиболее оптимальным решением по отношению к болезни и ее последствиям", - подчеркнула она.

Кроме того, значительного снижения уровня смертности, вызываемой коронавирусной инфекцией, в России пока нет, ежедневная статистика драматична, отметила вице-премьер.

"К сожалению, в целом по стране мы пока не отмечаем значительного снижения уровня смертности, по-прежнему у нас ежедневно уходит из жизни более 1 200 наших граждан. Это серьезная и драматичная статистика, и я еще раз хочу отметить, что преимущественно из жизни уходят граждане 60 лет и старше и, как правило, это люди, которые страдали хроническими заболеваниями, находились на диспансерном учете. И, к сожалению, абсолютное большинство из них пренебрегли прохождением вакцинации", - сказала она.

 

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market