Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Япония присвоила наивысший уровень опасности новому штамму "омикрон"

  • 29 ноября 2021 09:46
  • 2708
Япония присвоила наивысший уровень опасности новому штамму "омикрон"
Читать grozny.tv в
Государственный институт инфекционных заболеваний Японии повысил уровень опасности нового варианта COVID-19 "омикрон". Об этом сообщает The Mainichi.

По словам премьер-министра Японии Фумио Кисиды, на то, чтобы понять, насколько действительно опасен этот штамм, уйдет от двух-трех недель до одного месяца. Тем временем власти страны отменили введенные ранее послабления для въезда иностранных бизнесменов, студентов и специалистов.

"Вводится запрет на въезд иностранцев из всех стран с 30 ноября", - цитирует главу правительства агентство "Киодо".

По его словам, это необходимо, "чтобы избежать худшего варианта развития событий". Временные меры будут действовать до прояснения ситуации с новым штаммом коронавируса.

Также рассматривается возможность расширения списка стран, на въезд из которых будут действовать ограничения для японцев и проживающих в Японии иностранцев.

Напомним, штамм COVID-19, получивший в ВОЗ обозначение "омикрон", был выявлен в ноябре на юге Африки. Специалисты считают, что он может представлять угрозу, так как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы, которые выявляли ученые за период пандемии, и содержит большое количество мутаций.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market