Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Правительство РФ утвердилоплан по борьбе с "омикроном"

  • 22 января 2022 11:44
  • 2176
Правительство РФ утвердилоплан по борьбе с "омикроном"
Читать grozny.tv в
Руководители регионов по поручению премьер-министра Михаила Мишустина должны обеспечить исполнение плана и взять эту работу под личный контроль.

"Правительство приступает к реализации плана дополнительных мер для борьбы с распространением в России нового штамма коронавируса "омикрон" и подготовки системы здравоохранения для помощи заболевшим COVID-19", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Проект плана обсуждался на расширенном заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом 18 января. "Руководители регионов по поручению председателя правительства Михаила Мишустина должны обеспечить исполнение плана и взять эту работу под личный контроль", - подчеркнули в кабмине.

Еще один блок поручений Мишустина касается медицинской помощи больным с ковидом. Так, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) вместе со своими территориальными подразделениями и медицинскими страховщиками до 24 января должен обеспечить передачу результатов экспертизы качества такой помощи в региональные Минздравы для оценки и оперативного реагирования. Отчитываться правительству о выполнении этой работы фонд должен еженедельно. "Региональным Минздравам рекомендовано анализировать результаты оценки качества медпомощи и по итогам проводить необходимую работу с медицинскими организациями", - сообщили в правительстве.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market