Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Врач назвала способ выявить «Омикрон» - штамм без теста

  • 24 января 2022 11:05
  • 1784
Врач назвала способ выявить «Омикрон» - штамм без теста
Читать grozny.tv в
Специалист по инфекционным заболеваниям, член консультативного комитета по практике иммунизации и вакцинолог из Atrium Health Wake Forest Baptist в Северной Каролине доктор Кэтрин Полинг назвала основные симптомы «Омикрон»-штамма коронавируса, которые могут помочь больным точно понять, чем именно они заразились.

«Кашель, заложенность носа, насморк, головная боль и усталость - по-видимому, характерные симптомы варианта «Омикрон»», - рассказала специалист телеканалу NBC News.

Однако в отличие от штамма коронавируса «Дельта» пациенты не теряют вкуса и обоняния, пояснила врач. Самым частым симптомом она назвала боль в горле.

Все симптомы изучены по ранним сообщениям о случаях «Омикрона», а не на научных исследованиях, подчеркнула Полинг. Поэтому стоит обратиться к врачам при появлении первых симптомов.

Данные симптомы помогут сориентироваться при самопроверке на коронавирус, которую утвердил Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market