Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В больницах ЧР увеличат интенсивность работы по тестированию населения от COVID-19

  • 8 августа 2022 15:39
  • 2507
В больницах ЧР увеличат интенсивность работы по тестированию населения от COVID-19
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике низкий уровень еженедельных случаев регистрации инфекции, однако расслабляться нельзя, заявил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Сулейман Лорсанов провел онлайн-совещания с руководителями медицинских организаций Чеченской Республики.

Собравшиеся говорили о соблюдении санитарных норм в медицинских организациях республики, в том числе грамотное хранение лекарственных препаратов и биологических материалов. Также рассмотрели результаты мониторинга лечебного питания в медучреждениях и утилизации медицинских отходов. 

Министр подчеркнул, что санитарные нормы в медицинских организациях должны соблюдаться в соответствии с нормативно-правовыми актами Минздрава и Роспотребнадзора России для обеспечения безопасности всех участников лечебного процесса. 

Во исполнение поручения оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 на территории России Сулейман Лорсанов поручил руководителям больниц увеличить интенсивность работы по тестированию населения от новой коронавирусной инфекции. В Чеченской Республике низкий уровень еженедельных случаев регистрации инфекции, однако расслабляться нельзя, заявил он. Необходимо нарастить темпы тестирования для раннего диагностирования болезни и недопущения её распространения. 

«Самым эффективным способом защиты от COVID-19 и его последствий является вакцинация. Жителям республики, которые прошли вакцинацию или переболели COVID-19 больше полугода назад, рекомендуется пройти ревакцинацию для создания устойчивой иммунной защиты от заболевания», напомнил глава ведомства.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market