Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 22:40 «Синмехаллаш»
01:35 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
02:40 «WFCA 53» Турнир по смешанным единоборствам WFCA 53
пт

Законопроект о лишении свободы до 10 лет за наркопропаганду в интернете внесли в Госдуму

  • 9 июля 2020 14:38
  • 5512
Законопроект о лишении свободы до 10 лет за наркопропаганду в интернете внесли в Госдуму
Читать grozny.tv в
Также вводится повышенная ответственность за любое склонение к потреблению наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, пишет ТАСС.

Законопроект, разработанный членами комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, размещен в четверг в думской электронной базе данных.

Документ дополняет часть 2 статьи 230 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей наказание за склонение к употреблению наркотиков и психотропных веществ, новым квалифицирующим признаком - "с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть Интернет". За совершение такого преступления будет грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Одновременно вводится повышенная ответственность за любое склонение к потреблению наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как заявил глава комиссии Василий Пискарев, использование интернета "значительно увеличивает возможности наркодилеров по склонению граждан страны к наркопотреблению".

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market