Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Аламахад Ельсаев избран Председателем Союза писателей ЧР

  • 19 ноября 2021 21:09
  • 4893
Аламахад Ельсаев избран Председателем Союза писателей ЧР
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил спикер регионального Парламента Магомед Даудов на встрече с членами правления Союза писателей ЧР.

«Поводом для нашей встречи послужило заявление Председателя Союза писателей ЧР Канты Ибрагимова об освобождении с занимаемой должности», - рассказал Даудов в своем Instagram.

Он отметил, что Союз писателей ЧР объединяет в своих рядах самую передовую и прогрессивную часть чеченской интеллигенции.

«Канте Хамзатовичу принадлежит видная роль в чеченской и русской литературе. Его перу принадлежат всемирно известные романы, повествующие о разных этапах истории чеченского народа», - добавил Председатель Парламента.

Правление Союза писателей ЧР единогласным решением удовлетворило отставку Канты Ибрагимова.

«Я довёл до сведения собравшихся пожелание моего Дорогого брата, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова видеть на этом посту Аламахада Ельсаева. Единогласным решением правления его кандидатура была утверждена», - говорится в тексте.

Аламахад Ельсаев много лет успешно трудится в Команде, сформированной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Это известный в республике журналист и литератор, автор большого количества художественных произведений. В разные годы руководил ГТРК «Вайнах» и ЧГТРК «Грозный», был избран депутатом Парламента ЧР 5 созыва.

Магомед Даудов поблагодарил Канту Ибрагимова за многолетний добросовестный труд и пожелал Аламахаду Ельсаеву успехов в работе.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market