Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика и Узбекистан проведут совместные фестивали, модные показы и дни культуры

  • 3 декабря 2021 16:00
  • 3401
Чеченская Республика и Узбекистан проведут совместные фестивали, модные показы и дни культуры
Читать grozny.tv в
Мероприятия будут проводиться с целью привлечения туристов, сообщила Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова, которая находится с рабочим визитом в Узбекистане.

"Познакомились с министром культуры Озодбеком Назарбековым и заместителем министра туризма. Впереди наши республики ждет много интересных совместных проектов: фестивали, дни культуры, театральные постановки, выставки, концерты, модные показы. Все это поможет не только рассказать об истории и культуре ЧР и Узбекистана, но и привлечь туристов", - написала Айшат Кадырова на своей странице в Instagram.

Также Айшат Кадырова во время визита в Узбекистан посетила ряд исламских памятников в Бухаре, мастерские по изготовлению ковров, в том числе и медресе, где учился Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

"Моя семья относится к Узбекистану с особенным теплом, большим уважением и благодарностью. Память об этой стране и том времени, которое здесь провел мой дедушка, мои близкие бережно хранят и рассказывают об этом нам, молодому поколению", - отметила Министр культуры ЧР.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market