Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялось открытие Фестиваля культуры и спорта народов Юга России

  • 24 сентября 2022 11:56
  • 4099
В Грозном состоялось открытие Фестиваля культуры и спорта народов Юга России
Читать grozny.tv в
Накануне в Грозном во дворце волейбола им. У. Ахтаева состоялось торжественное открытие Фестиваля культуры и спорта народов Юга России.

В церемонии приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр культуры ЧР Айшат Кадырова, Директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Максим Уразов, министр ЧР по физической культуре и спорта Валид Эдилов и другие официальные лица. Муслим Хучиев зачитал слова приветствия Рамзана Кадырова в адрес гостей и участников Фестиваля. 

В этом году Фестиваль собрал около 600 участников из южных регионов России, а также представителей Абхазии, Донецкой и Луганской народных республик. Напомним, мероприятие ежегодно проводится Министерством спорта РФ с участием лучших творческих коллективов и спортсменов. Их ожидает насыщенная культурная программа и состязания по 12 видам. Чеченская Республика принимает фестиваль уже в пятый раз.

Председатель Правительства ЧР поблагодарил министра культуры ЧР Айшат Кадырову и министра ЧР по физической культуре и спорту Валида Эдилова за прекрасную организацию мероприятия. 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market