Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В Кади-юрте Гудермесского района открылся новый Дом культуры на 200 мест

  • 31 августа 2023 10:46
  • 2195
В Кади-юрте Гудермесского района открылся новый Дом культуры на 200 мест
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает министерство культуры Чеченской Республики.
В селе Кади-Юрт Гудермесского района жители отметили радостное событие – открытие нового сельского Дома культуры, который возвели в рамках национального проекта «Культура».  
«Дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей, это места, где жители населенных пунктов встречают праздники, отмечают юбилейные даты, где мы участвуем в благотворительных акциях и концертах, где проводит свой досуг молодежь. Для нас очень важно, чтобы в сельских культурно-досуговых учреждениях были созданы все условия для творческого развития наших детей. Я рада, что у всех нас есть возможность двигаться вперед, развиваться, строить новые объекты и создавать нормальные условия для жизни», - отметила министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. 
На мероприятии в качестве почетного гостя присутствовала министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. Вместе с руководителем администрации Гудермесского района и сотрудниками сферы культуры Айшат Кадырова осмотрела помещения.  
«Там уже готовы оживить досуг детей. Универсальный зал на 200 мест обещает стать местом для разнообразных событий: от концертов до фильмов и совещаний. Этот новый Дом культуры также дружелюбен к людям с ограниченными возможностями здоровья, здесь созданы все условия для их комфортного времяпровождения. Особое внимание уделили территории вокруг дома культуры: зелень, тротуары и новая детская площадка – здесь все условия,  чтобы дарить радость и вдохновение», - подчеркнули в ведомстве.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market