Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Наказания за выплату «серой» зарплаты усилят

  • 29 апреля 2021 11:05
  • 3214
Наказания за выплату «серой» зарплаты усилят
Читать grozny.tv в
Объем фонда неофициальных заработных плат в стране превышает 10 трлн рублей ежегодно, примерно 30-40% россиян получают серую зарплату, рассказывал ранее глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

Об этом говорится в утвержденном перечне поручений членам Совфеда по реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию сообщает ТАСС.

«Продолжить работу по совершенствованию законодательства в части противодействия выплате неофициальной заработной платы наемным работникам, обеспечив постоянный мониторинг ситуации на рынке труда и подготовку системных предложений о мотивации наемных работников к легализации их трудовой деятельности, а также об усилении ответственности работодателей за выплату неофициальной заработной платы наемным работникам и за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды», - говорится в документе.

Ранее глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил, что объем фонда неофициальных заработных плат в России превышает 10 трлн рублей ежегодно, примерно 30-40% россиян получают серую зарплату. Он добавил, что порядка 25 миллионов человек в РФ вовлечены в неофициальную занятость, это 32,5% экономически активного населения.

Согласно УК РФ, уклонение от уплаты налогов, сборов или страховых взносов, подлежащих уплате организацией, наказывается лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market