Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Муслим Хучиев обсудил с полпредом в СКФО проблемы малого и среднего предпринимательства в ЧР

  • 29 апреля 2021 20:32
  • 3301
Муслим Хучиев обсудил с полпредом в СКФО проблемы малого и среднего предпринимательства в ЧР
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства региона принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайки. Оно прошло в режиме видеоконференции.

Участие в нем также приняли члены совета заместители премьер-министра Абдул Магомадов, Вахит Усмаев, Джамбулат Умаров, министр экономического, территориального развития и торговли Бекхан Сатуев, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и другие.

На повестке стояли сразу несколько вопросов. Один из них – развитие малого и среднего предпринимательства. В прошлом году, по словам Хучиева, благодаря своевременным мерам поддержки бизнеса, принятым Правительством РФ, в регионе удалось добиться увеличения субъектов МСП на 7,6%. Численность занятых в МСП тоже выросла за год и составила больше 31 тысячи человек.

«Вместе с тем у нас остаются и проблемы, наличие которых мешает развитию малого и среднего бизнеса в полной мере. Они были озвучены и предложены механизмы решения», - написал премьер-министр в своем Instagram по итогам заседания.

Также обсудили реализацию молодежной политики на территории СКФО. Этому вопросу особое внимание уделяет Глава ЧР Рамзан Кадыров, подчеркнул Хучиев. При поддержке руководителя региона созданы условия для выявления и реализации потенциала молодых людей. Молодежь региона создает, продвигает и реализует свои инициативы, выигрывает в грантовых конкурсах на самых разных уровнях, проявляет себя в науке, творчестве, спорте и других областях.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market